您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201807031000161605主题:帝河路与长江路交叉口路北道路规划不合理
来信内容:

帝河路与长江路交叉口路北,是居民平时去帝河公园散步的道路。

现在被帝河物业设置保安亭和起落杆,给群众平时出行带来不便!

此处一、不符合道路规划。

二、起落杆明显加长,路西的直接杵到第二节楼梯上。群众从此处经过,不止一次砸到人,存在安全隐患。这里本来就是道路,现在却让群众无路可走。

附近大部分居民对此都非常不满!期望能得到领导重视,给群众以便利!

来 信 人:刘欣欣
来信日期:2018-07-03
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘欣欣: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,长江路与帝和路交叉口向北是作为小区消防通道及蔡河滨水上公园的区间路,以前这里汽车、电动车乱停乱放,秩序混乱,帝和物业公司为了行人安全和车辆通行方便,在此处设置了保安值班岗亭及人车分流隔离带等设施。工作人员积极与帝和物业进行协商,帝和物业同意在此处增加护栏及警示标语以解决群众的出行及安全问题。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12493 / 9761
2 市住房城乡建设局 1234 / 1087
3 市公安局 877 / 736
4 市城市管理局 703 / 656
5 市教育体育局 673 / 583
6 睢阳区人民政府 558 / 483
7 市市场监督管理局 521 / 353
8 市生态环境局 490 / 239
9 市民政局 453 / 346
10 夏邑县人民政府 415 / 362
11 睢县人民政府 414 / 336
12 市人力资源社会保障局 412 / 141
13 市交通运输局 409 / 330
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 267 / 234
16 市发展改革委 246 / 118
17 市卫生健康委 246 / 168
18 市自然资源和规划局 230 / 186
19 柘城县人民政府 209 / 166
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 160 / 221
22 市信访局 156 / 49
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 96
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 55
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 57
31 市司法局 48 / 30
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 28 / 21
34 市医疗保障局 24 / 28
35 市应急管理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0